16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1189.95
17 июля 2019, 11:40 ПравоКриминал

В Астрахани под следствие попали чиновники и бизнесмены

Лента новостей

В их отношении расследуется 17 уголовных дел

Следственный комитет России (СК) расследует 17 уголовных дел в отношении астраханских чиновников и бизнесменов, сообщили РИА Новости в СК. Дела возбуждены по статьям «мошенничество» и «превышение должностных полномочий» и касаются незаконного выделения из бюджета 47 млн рублей и нарушений при переселении людей из аварийного жилья.

Под уголовное преследование попали три областных министра строительства и ЖКХ (один нынешний с приставкой «и. о.» и двое бывших), бывший первый замминистра строительства и ЖКХ, а также главы муниципального образования «Астраханский сельсовет». Кроме того, дела возбуждены против начальника отдела по работе с населением администрации Кировского района Астрахани, экс-начальника отдела по работе с населением администрации Советского района Астрахани, а также двух бизнесменов из строительной сферы.

Среди других фигурантов — экс-глава Наримановского района, бывший сотрудник строительного надзора области, начальник отдела технадзора управления по капстроительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации Астрахани, экс-глава администрации Камызякского района по ЖКХ, его бывший зам и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию