16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
17 июля 2019, 12:44 Политика

Мосгоризбирком готов перепроверить документы кандидатов в Мосгордуму

Лента новостей

Для этого кандидаты должны направить свои жалобы

Мосгоризбирком готов перепроверить все документы кандидатов в депутаты Мосгордумы, которым было отказано в регистрации, если от них поступят официальные жалобы, сообщил РИА Новости председатель комиссии Валентин Горбунов. Он отметил, что, если к комиссии будут жалобы на итоги проверки подписей, их официально рассмотрят в рамках закона, но пока таких жалоб не поступало.

Во вторник, 16 июля, по решению окружных избирательных комиссий было отказано в регистрации ряду кандидатов, в их числе музыкант Сергей «Паук» Троицкий, актер Андрей Соколов, оппозиционеры Дмитрий Гудков и Любовь Соболь.

При этом, как сообщили в «Яблоке», партия направила в Мосгоризбком уже пять жалоб на отказ в регистрации своих кандидатов в депутаты Мосгордумы. Ранее окружные комиссии отказали в регистрации кандидатам от партии «Яблоко» Андрею Бабушкину (11-й округ), Анастасии Брюхановой (42-й округ), Кириллу Гончарову (32-й округ), Сергею Митрохину (43-й округ) и Елене Русаковой (37-й округ).

Выдвижение кандидатов в депутаты МГД завершилось 5 июля, всего на выборы выдвинулись 426 человек, решения о регистрации принимали окружные комиссии. Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию