16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
19 июля 2019, 12:15 Стиль жизниКультура

В Екатеринбурге испортили работу художника Покраса Лампаса

Лента новостей

Местные власти чуть не закатали ее в асфальт

Дорожные службы в Екатеринбурге повредили работу петербургского художника-каллиграфиста Покраса Лампаса, ее чуть не закатали в асфальт, работа была выполнена на площади Первой Пятилетки на Уралмаше к фестивалю уличного искусства «Стенограффия». Все произведения, которые создаются в его рамках, всегда согласованы с властями и легальны.

Работа Покраса Лампаса представляет собой схематический крест с текстом одного из манифестов Малевича, который вписан в красный овал.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга «Интерфаксу» сообщили, что сейчас дорожные работы на этом участке остановлены, выясняется, почему они начались. Асфальт на работу художника уложить не успели, нанесли только битум, но часть произведения все-таки пострадала.

Международный фестиваль «Стенограффия» прошел в Екатеринбурге в начале июля. За три дня художники из шести стран создали более 20 новых арт-объектов.

«Стенограффия» проводится в Екатеринбурге с 2010 года в первые выходные июля. За десять лет существования мероприятия в городе появилось более 500 арт-объектов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию