16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 7987
  • RTS1123.45
20 июля 2019, 17:08 Общество

Названа главная причина гибели людей на российских дорогах

Лента новостей

По данным МВД — это выезд на встречную полосу движения

Выезд на встречную полосу движения — самая распространенная причина гибели людей на российских автодорогах. Соответствующая информация опубликована на сайте МВД, отмечает РИА Новости.

Решение вопроса Госавтоинспекция видит в разделении потоков транспорта. «Эти положения нашли свое отражение в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который является его структурным компонентом», — отметили в МВД.

Ранее глава ГИБДД Михаил Черников сообщил, что самая низкая смертность наблюдается на платных дорогах в России, оборудованных освещением и ограждениями.

По его словам, за последние десять лет Россия снизила смертность на дорогах в два раза с 32 тысяч до 18 тысяч. Для этого была усилена мера ответственность за отдельные правонарушения, особенно это касается управления в состоянии алкогольного опьянения. Также были созданы барьеры фото- и видеофиксации.

Президент Владимир Путин ранее поручил правительству до 1 декабря 2020 года разработать госпрограмму по безопасности на дорогах до 2030 года, направленную на снижение смертности в ДТП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию