16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.50
20 июля 2019, 22:31 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

В партии Зеленского назвали своего кандидата на пост спикера будущей Рады

Лента новостей

Главным претендентом на этот пост будет глава «Слуги народа» Дмитрий Разумков

В партии Владимира Зеленского «Слуга народа» определились с председателем будущей Верховной рады нового созыва по итогам досрочных выборов 21 июля.

Главным претендентом на этот пост будет руководитель политической силы Дмитрий Разумков. Об этом РБК рассказали три собеседника, близких к избирательному штабу партии. Как отметил глава предвыборного штаба «Слуги народа» Александр Корниенко, с Разумковым они прошли президентскую и парламентские кампании, и он может лично охарактеризовать его «только с позитивной стороны». Сам Разумков отказался от комментариев.

Дмитрий Разумков родился в 1983 году, в прошлом он политтехнолог — руководил Украинской политконсалтинговой группой. В 2006 году Разумков вступил в Партию регионов, вышел из нее в 2010 году. К «команде Зе» присоединился осенью 2018 года. В президентскую кампанию был официальным спикером штаба Зеленского и занимался вопросами внутренней политики. В случае если он возглавит Раду, Разумков сменит на этой должности Андрея Парубия, который в эту парламентскую кампанию баллотируется от партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию