16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
20 июля 2019, 20:10 Право

Бизнесмен Минц пожаловался на невозможность жить на $10 тысяч в неделю

Лента новостей

В Высоком суде Лондона его адвокаты просят разрешить тратить больше

Адвокаты российского бизнесмена Бориса Минца просят разрешить ему тратить более 10 тысяч долларов в неделю. Они обжаловали в Высоком суде Лондона решение об ограничении трат.

В заявлении, с которым ознакомился Forbes, указывается, что данная сумма является значительной для обычного человека, однако «она не достаточна для того, чтобы покрыть ежедневные расходы семьи Минца» и он вынужден жить в стесненных обстоятельствах. В частности, речь идет о сложностях с проведением платежей, которые возникли у четырех лондонских отелей, принадлежащих бизнесмену и его сыновьям.

11 июля стало известно о том, что Высокий суд Лондона заблокировал активы Минца и его семьи на 572 миллиона долларов в связи с иском о взыскании убытков на сумму порядка 700 миллионов долларов. В суд на бизнесмена подали представители Банка непрофильных активов и ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие». Они заподозрили группу О1, которую на тот момент контролировал Минц, в мошеннических сделках, заключенных в преддверии санации банка «Открытие» и Рост Банка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию