16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.03 / ₽ 8469
  • RTS1155.46
25 июля 2019, 00:04 Право

Обыски по уголовному делу о воспрепятствовании работе Мосгоризбиркома идут по семи адресам

Лента новостей

На несанкционированную акцию «За допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму» 14 июля пришли около тысячи человек

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по семи адресам, эти следственные действия связаны с уголовным делом о воспрепятствовании работе Мосгоризбиркома (МГИК). Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Обыски идут у политика Дмитрия Гудкова, его соратника Николая Баланчина, независимых кандидатов Ивана Жданова и Александра Соловьева, а также еще у ряда людей», — сказал собеседник агентства.

Ранее в Главном следственном управлении СК по Москве сообщили, что уголовное дело по статье 141 УК РФ возбуждено по результатам проведенной проверки после несанкционированного митинга возле Мосгоризбиркома. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, принудительных работ на срок до четырех лет или лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере 80 тысяч рублей.

На несанкционированную акцию «За допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму» 14 июля пришли около тысячи человек. Участники митинга собрались около 14:00 мск в Новопушкинском сквере, откуда проследовали до мэрии Москвы и здания Мосгоризбиркома на Моховой улице. По информации СК, участники движения, организовавшего митинг, угрожали применением насилия в отношении членов избирательных комиссий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию