16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1174.18
26 июля 2019, 14:49 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинские пограничники пожаловались на зеленый луч из России

Лента новостей

Им второй день подряд в Азовском море освещают украинские корабли

Украинские пограничники пожаловались на зеленый луч из РФ. Якобы со стороны российской береговой охраны в Азовском море им освещают украинские корабли. Государственная пограничная служба Украины опасается, что это может привести к травмам военнослужащих. Ведомство сообщило о «провокациях» в территориальные подразделения военной прокуратуры, Национальной полиции и СБУ, передает РИА Новости.

«С направления, где распознан один из кораблей Береговой охраны ФСБ РФ, происходит освещение катеров морской охраны Госпогранслужбы Украины лучом зеленого цвета», — отмечает пресс-служба. По данным ведомства, освещение происходит вечером в течение двух суток примерно в одно время.

«Так называемые сеансы освещения продолжаются по несколько минут. Вреда здоровью экипажей и выхода из строя технических средств после воздействия луча в настоящее время не зафиксировано. Однако, принимая во внимание, что подобные явления, которые имели место на линии разграничения на суше, неоднократно приводили к травмам военнослужащих, приняты соответствующие меры по защите жизни и здоровья персонала», — отмечают пограничники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию