16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1126.24
29 июля 2019, 02:45 Право

Личный врач Навального заявила о возможном отравлении оппозиционера

Лента новостей

Анастасия Васильева настаивает на судебно-медицинской и химической экспертизе

Личный врач главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, председатель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева заявила, что приступ острой аллергии Навального могли спровоцировать «неопределенные химические вещества», сообщает «Коммерсантъ». Врач терапевтического отделения больницы Эльдар Казахмедов сообщил «Интерфаксу», что у Алексея Навального диагностировали аллергическую реакцию, известную как «крапивница».

Анастасия Васильева рассказала, что пришла в городскую клиническую больницу № 64, куда из спецприемника доставили Алексея Навального, вместе с еще одним лечащим врачом оппозиционера Ярославом Ашихминым. Однако, по словам Васильевой, главврач больницы Ольга Шарапова запретила им проводить осмотр Навального. «Но нам удалось все-таки через дверь (честное слово — настоящий абсурд!) осмотреть нашего пациента, собрать жалобы и анамнез. Клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту и общей интоксикации. Мы не можем исключить токсическое повреждение кожи и слизистых неизвестным химическим веществом с помощью некоего третьего лица», — написала в Facebook Васильева.

Казахмедов рассказал, что политика осмотрели врач-терапевт и главный иммунолог-аллерголог Москвы. «Навальный поступил в приемное отделение больницы около 11 утра в воскресенье. Он был осмотрен врачом-терапевтом, который поставил ему предварительный диагноз «генерализованная аллергическая реакция по типу ангионевротического отека крапивницы», — сообщил Казахмедов. Врач-иммунолог пришла к выводу, что отеки и высыпания на лице вызваны «контактным дерматитом в области лица и ангиоотеком параорбитальной области».

Васильева настаивает на судебно-медицинской и химической экспертизе. В эфире телеканала «Дождь» она заявила, что взяла у политика футболку и волосы, чтобы провести необходимые анализы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию