16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1173.68
29 июля 2019, 13:36 Политика

СМИ: в Туркменистане начались задержания из-за слухов о смерти президента

Лента новостей

Под стражу взяты три человека, это граждане республики разных профессий

Полиция Туркменистана доставила в участки минимум трех человек, которых подозревают в распространении слухов о смерти президента республики Гурбангулы Бердымухамедова. Силовиков в Ашхабаде и регионах перевели на усиленный режим работы. Отмечено, что задержанные за распространение дестабилизирующих ситуацию в стране слухов проживали на территории Лебапского велаята. Это сотрудник Лебапского отделения «Туркментелекома», работник водного хозяйства и работница местного ЖКХ.

Правоохранительным органам поручено бороться с ложными сообщениями о кончине или плохом самочувствии лидера государства, сообщает телеканал «360» со ссылкой на туркменские СМИ.

Впервые информация о кончине Бердымухамедова была опубликована в ночь на 20 июля на YouTube. Перед этим глава государства не появлялся на публике около двух недель. О смерти президента Туркменистана рассказал и политолог Аслан Рубаев, позже извинившись за допущенную ошибку.

Впервые на телевидении Гурбангулы Бердымухамедов после распространившихся слухов появился в репортаже о проекте нового этапа реновации Ашхабада. Сюжет вышел в эфир 25 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию