16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
30 июля 2019, 03:59 Политика

В конгрессе потребовали новых санкций против России по «делу Скрипалей»

Лента новостей

Демократ Элиот Лэнс Энгель и республиканец Майкл МакКол обратились с открытым письмом к президенту США Дональду Трампу

Двое американских конгрессменов, члены палаты представителей, представляющие комитет по иностранным делам, демократ Элиот Лэнс Энгель и республиканец Майкл МакКол обратились с открытым письмом к президенту США Дональду Трампу. В нем конгрессмены предлагают ввести второй пакет санкций против России в связи с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей, сообщает РБК. Текст письма опубликован на сайте комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США.

«Мы глубоко обеспокоены тем, что в отношении России не были введены санкции, как того требует закон США в связи с применением Россией химического оружия против лиц, проживающих в Соединенном Королевстве», — пишут Энгель и МакКол.

Авторы письма напоминают, что в результате отравления в 2018 году тяжело пострадали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, а также трагически погиб невинный гражданин Великобритании. Конгрессмены призывают президента «немедленно ввести» дополнительные санкции против России, чтобы привлечь Москву «к полной ответственности за ее вопиющее использование химического оружия в Европе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию