16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8298
  • RTS1160.60
31 июля 2019, 00:48 ОбществоПроисшествия

Судно «Профессор Молчанов» подошло к терпящей бедствие в Белом море яхте

Лента новостей

Cпуск лодок на воду для снятия людей с яхты невозможен из-за сильных волн

Научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов» подошло к месту в Белом море, где находится яхта «Крейсер», утром во вторник подавшая сигнал бедствия. Об этом ТАСС сообщил дежурный капитан-координатор морского спасательного подцентра «Архангельск».

«Профессор Молчанов» дошел до места, где находится яхта «Крейсер», — это северная часть Двинского залива Белого моря. Он сменит судно «Академик Николай Страхов», будет прикрывать яхту от волн. На яхту попытаются передать портативную радиостанцию. Оба судна будут освещать место, где находится яхта, прожекторами», — сказал собеседник агентства.

На яхте находятся шесть человек, на ней сели аккумуляторы, нет связи, света и тепла. Утром 30 июля яхта «Крейсер» легла в вынужденный дрейф и подала сигнал бедствия в связи с тем, что что-то намоталось на винт судна.

По данным Севгидромета, сейчас в Белом море сильный шторм, порывы ветра достигают 30 метров в секунду. В настоящее время спуск лодок на воду для снятия людей с яхты невозможен из-за сильных волн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию