16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
31 июля 2019, 13:48 Общество

Часть Филевской линии метро опять не будет работать в выходные

Лента новостей

Она будет закрыта для пассажиров в связи с реконструкцией

В ближайшие выходные (3 и 4 августа) наземный участок Филевской линии Московского метрополитена вновь будет закрыт для пассажиров в связи с реконструкцией линии, сообщили «Интерфаксу» в подземке.

Будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Станция «Киевская» Филевской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от нее до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция «Кунцевская» будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

В обычном режиме метро возобновит работу 5 августа в 05:30 утра. До тех пор до закрытых станций можно будет доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ: станции «Киевская» и «Кунцевская» свяжут компенсационные автобусы КМ1 с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 свяжет станции «Багратионовская» и «Фили». Эти автобусы будут работать с пяти утра до двух часов ночи.

Прошлый раз участок Филевской линии для ремонта закрывали 20-21 июля. Очередные закрытия также предстоят 17-18 августа, 31 августа и 1 сентября, 14-15 и 28-29 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию