16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.60
1 августа 2019, 09:11 Стиль жизниШоу-бизнес

Юбилейный фестиваль «Вудсток» отменен

Лента новостей

Организаторы и власти не смогли договориться о месте его проведения

Юбилейный 50-й музыкальный фестиваль «Вудсток» отменен, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление организаторов. Мероприятие должно было пройти с 16-го по 18-е августа, организаторы и власти не смогли согласовать место проведения. Также сказались проблемы с финансированием.

«К сожалению, серия непредвиденных неудач сделала невозможным проведение фестиваля в том огромном составе и с тем вовлечением общества, на которые мы рассчитывали», — говорится в сообщении соучредителя фестиваля Майкла Лэнга. Он подчеркнул, что организаторы не давили на музыкантов, которые по тем или иным причинам отказались от выступления.

Изначально фестиваль планировалось провести на автодроме Уоткинс-Глен под Нью-Йорком. Затем его попытались перенести в Мэриленд. Вход собирались сделать свободным. В числе участников мероприятия были заявлены The Killers, Imagine Dragons, The Sensational Space Shifters, Майли Сайрус, Дэвид Косби, Джанелль Моне, Брэнди Карлайл.

Впервые «Вудсток» прошел в августе 1969 года. Мероприятие посетили около полумиллиона человек. «Вудсток» стал символом окончания эры хиппи в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию