16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.69 / ₽ 8194
  • RTS1173.68
1 августа 2019, 21:32 Общество

Столичные власти разрешили акцию «За допуск» 10 августа

Лента новостей

Проведение мероприятия согласовано на проспекте Сахарова

Обновлено в 22:21

Власти Москвы согласовали проведение акции «За допуск» независимых кандидатов 10 августа на проспекте Академика Сахарова. Об этом сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

«Поступавшие заявки на проведение митинга: на 10 августа — четыре заявки, на 11 августа — два уведомления. Сегодня с группой граждан и организатором Еленой Русаковой достигнута договоренность о проведении митинга на проспекте Академика Сахарова 10 числа с 14:00 до 16:00 с установкой трибуны у дома 9 по проспекту Сахарова. Согласованное количество участников — до 100 тысяч человек», — цитирует Олейника ТАСС.

Однако незарегистрированный кандидат Елена Русакова говорит, что не получала «никаких документов» о согласовании митинга 10 августа, и называет информацию о согласовании неверной. По ее словам, «обсуждать 10 августа без гарантий безопасности [акции] 3 августа нельзя».

Ранее сообщалось, что в Москве 3 августа планируется акция на тему выборов в Мосгордуму, заявителем которой являлась Либертарианская партия. В мэрии было предложено провести мероприятие на проспекте Сахарова, но заявители настаивали на Лубянской площади. Переговоры закончились безрезультатно, заявка была отозвана. Позже Русакова подала заявку на проведение митинга 10 августа на тему исполнения законодательства о выборах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию