16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.69
2 августа 2019, 16:34 ОбществоСпорт

«Такой игрок украсит любую команду России». Нападающий «Барселоны» Малком переходит в «Зенит»

Лента новостей

Агент футболиста Луис Фернандо Гарсия опубликовал в Instagram фотографию с игроком и подписал ее: «Мы приехали»

Филипе Малком.
Филипе Малком. Фото: Enric Fontcuberta\EPA\TASS

Громкий трансфер в «Зените»: бразильский нападающий «Барселоны» Малком переходит в петербургскую команду. По крайней мере, его агент Луис Фернандо Гарсия опубликовал в своем Instagram фотографию с 22-летним игроком в России, подписав ее: «Мы приехали».

В СМИ появились новости,согласно которым в фирменных магазинах «Зенита» якобы совсем скоро можно будет купить футболку с его именем. Об условиях контракта известно следующее: он подписывается на пять лет с годовым окладом 6,5 млн евро. «Барселона» получит взамен 40 млн евро. О приобретении «Зенита» рассуждает комментатор «Матч-ТВ» Геннадий Орлов.

Геннадий Орлов комментатор «Матч-ТВ» «Конечно, такой игрок украсит любую команду России, в том числе и «Зенит». Только не надо к нему относиться, к этому бразильцу, которому 22 года, как к звезде, как к Халку. Халк уже приехал звездой, и он был готов на футбольные подвиги. Как проявит себя Малком? Надо привыкнуть к команде, к коллективу, к Петербургу, и потом он вот... Мы говорим в тот момент, когда сегодня как раз у него медосмотр, посмотрят еще и все его показатели, данные. Но я думаю, что он здоров, потому что он был все время под наблюдением врачей «Барселоны». Ну и есть уже один бразилец в «Зените», это левый защитник, он недавно пришел — Дуглас Сантос. Очень хорошее впечатление с первых минут игры сразу произвел на всех нас. То есть это очень крепкий, хороший левый защитник. Кстати говоря, Малком левша, а играет правым вингером, то есть это позиция для Месси, тот также справа и левой ногой работает».

Это не единственный громкий переход: состав «Спартака» пополнят Джордан Ларссон и Андре Шюррле. Championat.com обращает внимание, как ярко команда красно-белых представляет новичков. В видеоролик с представлением немца Шюррле были вписаны песня группы Rammstein и его голы в ворота ЦСКА.

После «Спартак» объявил о переходе шведского нападающего Джордана Ларссона за сумму около 4 млн евро. Его отец, один из лучших нападающих Скандинавии Хенрик Ларссон, назвал сына в честь легендарного баскетболиста Майкла Джордана. «Спартак» анонсировал переход Ларссона видеороликом, где показано нанесение на спартаковскую футболку 23-го номера, под которым выступал баскетболист.

Все это значительно отличается от того, как «Спартак» представлял своих новичков раньше, когда традиционные и банальные скатерть и ручка даже стали мемом. Похоже ли, что в Российскую премьер-лигу возвращается мода на звезд? Ситуацию комментирует президент группы компаний «Футбол маркет» Юрий Белоус.

Юрий Белоус президент группы компаний «Футбол маркет» «Позволить себе такого, как Малком, может только, пожалуй, «Зенит», единственный клуб в нашей лиге. «Локомотив» считает деньги. У них, насколько я понимаю, судя по интервью генерального директора, достаточно жесткий лимит, и Семин заявлял неоднократно о том, что ему в каждую линию нужно по игроку. Посмотрим, как та ситуация будет исполнена. Ну а по «Зениту»: тот футболист, которого они взяли, — имя интересное, хотя не скажу, что это футболист, который на сегодняшний день является равным Халку, который играл в «Зените». Халк мог сам решить исход матча. Такие футболисты, которые играли у нас, — Халк, Вагнер Лав, они всегда ценятся и стоят совсем других денег. Посмотрим, как он сыграет. Я думаю, что, конечно, это будет интересная связка. Учитывая то, что в «Зените» играют еще Дзюба и Азмун, я думаю, что это в преддверии Лиги чемпионов может быть очень интересно для футбольного клуба «Зенит».

Бразильский форвард Малком перешел в «Барселону» прошлым летом из «Бордо» за 41 млн евро. В сезоне 2018-2019 года он провел 24 матча и забил четыре мяча во всех турнирах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию