16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
4 августа 2019, 00:35 Общество

Туалет в московском метро можно будет оплатить через смартфон

Лента новостей

Такой вариант оплаты организуют по просьбам пассажиров

Пассажиры московского метро смогут оплачивать посещение туалета на станциях по бесконтактным банковским картам и с помощью гаджетов с аналогичными функциями, сообщили РИА Новости в столичной подземке. Там уточнили, что такой вариант оплаты организуют по просьбам пассажиров.

Отмечается, что проект по запуску новой формы оплаты в ближайшее время начнется с одного из комплексов, расположенного на станции метро «Библиотека имени Ленина». Его оснастят терминалом, который работает с банковскими картами. Цена прохода составит 60 рублей, как и по билету «Кошелек» карты «Тройка» — этот способ оплаты продолжит функционировать.

«Изначально доступ в модульные туалетные комплексы на станциях был организован по карте «Тройка», потому что такие карты есть более чем у 90% наших пассажиров. Сейчас большинство обращений по этому сервису касаются расширения возможностей по оплате. Мы начнем с одной станции, а затем со временем установим такие терминалы и на других комплексах», — рассказали в пресс-службе метро.

Также отмечается, что в настоящий момент на центральных, в основном пересадочных станциях Московского метрополитена работают 25 модульных туалетных комплексов на одну-две кабинки. Они установлены так, чтобы не мешать движению пассажиропотока.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию