16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 августа 2019, 22:20 Политика
Актуальная тема: Выборы в Верховную Раду Украины

«Слуга народа» определилась с кандидатурой спикера Рады

Лента новостей

Им станет лидер партии Дмитрий Разумков, его первым замом и представителем президента в парламенте будет Руслан Стефанчук

Партия «Слуга народа» определилась с кандидатурой на пост спикера Верховной рады. Это лидер партии Дмитрий Разумков, его первым замом и представителем президента в парламенте станет Руслан Стефанчук, пишет агентство «Украинские новости».

«На сегодняшний день партия меня будет предлагать на пост председателя Верховной рады. На должность первого вице-спикера «Слуга народа» будет предлагать Руслана Стефанчука», — сказал сам Разумков. Он также сообщил, что у партии есть кандидатуры на должности членов кабинета министров, однако их озвучивать рано. По его словам, кандидатуры на должность премьер-министра и министров правительства могут быть сформированы в первые дни работы новой Рады.

Ранее стало известно, что партия Владимира Зеленского «Слуга народа» получит в Верховной раде 124 депутатских мандата. Таковы данные Центральной избирательной комиссии, которая объявила результаты внеочередных выборов в парламент, прошедших 21 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию