16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 августа 2019, 04:43 Общество

Участвующие в учениях «Океанский щит» на Балтике корабли завершили развертывание

Лента новостей

Морякам предстоит отработать действия межфлотской группировки ВМФ и проверить готовность российского флота к защите национальных интересов

Боевые корабли и суда ВМФ России, участвующие в масштабных учениях «Океанский щит — 2019» в Балтийском море, провели развертывание, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, передает ТАСС.

«Боевые корабли ВМФ России осуществили развертывание в назначенных районах Балтийского моря и приступили к выполнению задач по плану учения «Океанский щит — 2019», — говорится в сообщении.

Сейчас корабли во взаимодействии с авиацией и подлодками «выполняют задачи организации противолодочной, противовоздушной и противодиверсионной обороны в составе тактических групп и корабельных ударных групп», уточнили в министерстве. «Отрабатываются вопросы совместного маневрирования в ордере в дневное и ночное время, вопросы обмена сигналами и организации связи», — добавили в пресс-службе.

Учения «Океанский щит — 2019» проводятся в Балтийском море с 1 по 9 августа. В них участвуют в общей сложности 49 кораблей и боевых катеров и 20 судов обеспечения, а также 58 летательных аппаратов ВМФ и Воздушно-космических сил, более 10,6 тысячи военных. Основная часть кораблей, задействованных в маневрах, принимала участие в Главном военно-морском параде, который прошел в Санкт-Петербурге 28 июля. Морякам предстоит отработать действия межфлотской группировки ВМФ и проверить готовность российского флота к защите национальных интересов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию