16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8246
  • RTS1163.50
7 августа 2019, 01:26 Общество

В ДНР заявили об экстренном развертывании в боевые порядки украинской армии под Мариуполем

Лента новостей

Разведка получила данные о приведении в высшую степень боевой готовности и выдвижение на передовые позиции частей и подразделений резерва Вооруженных сил Украины

Армия Украины начала непосредственную подготовку к активным боевым действиям против Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявили в управлении Народной милиции ДНР, передает ТАСС.

«Нашей разведкой получены данные о приведении в высшую степень боевой готовности и выдвижение на передовые позиции частей и подразделений резерва Вооруженных сил Украины на мариупольском направлении», — приводит сообщение экстренного заявления Народной милиции Донецкое агентство новостей. По данным ведомства, на огневые позиции вышли подразделения 406-й артиллерийской бригады Военно-морских сил в районах населенных пунктов Терновое, Кирово, Андреевка. Подразделения резерва 36-й и 35-й бригад морской пехоты выдвинулись к линии разграничения и развернулись в боевые порядки.

«В Мариуполе по тревоге подняты полк «Азов» и подразделения 56-й мотопехотной бригады. Оккупанты выдвинулись в район сосредоточения на севере города в готовности прибыть на передовые позиции», — отмечается в тексте.

Вдоль линии соприкосновения увеличилась активность беспилотных аппаратов Украины, ведущих воздушную разведку. «В настоящее время нашими защитниками уничтожено два беспилотника», — сообщили в Народной милиции.

«Такие действия украинской стороны мы расцениваем как непосредственную подготовку к активным боевым действиям против нашей республики», — подчеркивается в заявлении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию