16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
7 августа 2019, 12:50 ПравоКриминал

СМИ: стало известно имя подозреваемого в убийстве Михаила Круга

Лента новостей

В дом покойного певца для следственного эксперимента привозили киллера «банды волков» Александра Агеева

В дом покойного певца Михаила Круга для следственного эксперимента привозили киллера «банды волков» Александра Агеева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на тверские СМИ. Уточняется, что речь идет о киллере, отбывающем пожизненное наказание за многочисленные преступления, которые совершил с конца 1990-х до середины 2000-х годов. «Агеев был вторым человеком, который забрался в дом Круга. Вместе с ним был ныне покойный Дмитрий Веселов», — пояснили информированные источники.

Кроме того, по данным журналистов, в Тверь в рамках расследования дела об убийстве Круга доставили еще одного киллера, который отбывает пожизненное заключение. Речь идет об одном из лидеров боевого крыла «банды волков» Александре Осипове. Он фигурирует в деле как человек, застреливший Веселова, который, в свою очередь, якобы сознался в убийстве Круга.

«Не исключено, что Агеев, которому больше нечего терять на пожизненном сроке, сам сознался оперативникам в своем участии в убийстве. Возобновленные следственные действия позволили ему на время покинуть колонию особого режима и находиться в более комфортных условиях СИЗО. Впрочем, не исключено, что на Агеева вышли через показания Осипова», — отмечает издание.

О том, что в доме Круга проходит следственный эксперимент, рассказала РИА Новости сестра артиста Ольга Медведева, однако никаких подробностей сообщить не смогла.

Известного автора и исполнителя песен в стиле русский шансон Михаила Круга (настоящая фамилия — Воробьев) убили в его собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года. Кроме певца в коттедже находились его жена, теща и дети. Двое преступников пробрались на третий этаж дома и стали избивать тещу шансонье. Михаил с супругой прибежали на крик, после чего преступники открыли огонь и смертельно ранили артиста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию