16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8153
  • RTS1168.87
8 августа 2019, 02:59 Политика

Турция не признает присоединение Крыма

Лента новостей

Эрдоган высказался в защиту прав, интересов и сохранения национальной идентичности крымских татар

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Турция не признавала «незаконной аннексии Крыма» и не сделает этого, сообщает «Коммерсантъ». Заявление было сделано на совместной с президентом Украины Владимиром Зеленским пресс-конференции. Эрдоган сказал, что защита прав, интересов и сохранение национальной идентичности крымских татар, пребывание их на родине в Крыму будут оставаться приоритетом для его страны.

«Мы хотим, чтобы как можно скорее закончился конфликт в Донбассе. Мы верим, что он будет решен мирно, на основе международного права и территориальной целостности Украины»,— сказал президент Турции.

Ранее в Верховной раде Украины был зарегистрирован законопроект, вводящий уголовную ответственность за «умышленное непризнание» принадлежности Украине Крыма и «отдельных районов Донецкой и Луганской областей». Предлагается расширить определение тех действий, которые подпадают под статью Уголовного кодекса, карающую за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность границ государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию