16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
9 августа 2019, 03:00 Общество

Обстановка в центре Бишкека после разгона митинга сторонников Атамбаева спокойная

Лента новостей

Ситуация находится под полным контролем сотрудников милиции

Обстановка в центре Бишкека ночью после разгона митинга сторонников экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева спокойная, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что после задержания Атамбаева на площади Ала-Тоо перед зданием парламента страны собрались около 500 человек. Правоохранители позднее разогнали митинг, а его участники рассредоточились по прилегающим к площади улицам. Позднее МВД страны сообщило, что обстановка в Бишкеке находится под полным контролем сотрудников милиции.

В настоящий момент обстановка в центре Бишкека, в частности на площади Ала-Тоо, возле парламента страны и мэрии, а также на близлежащих улицах, таких как улица Орозбекова и Тоголока Молдо, спокойная. На улицах практически безлюдно, скоплений людей не наблюдается. Также отсутствует милиция.

Ранее экс-президент сдался силовикам после продолжительных переговоров. Его в сопровождении советников Фарида Ниязова и Кундуз Жолдубаевой привезли в Бишкек. Вначале — в МВД страны, потом перевезли в здание Госкомитета нацбезопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию