16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
12 августа 2019, 11:57 Политика
Актуальная тема: ЧП

Демонстранты в Гонконге остановили работу одного из крупнейших аэропортов мира

Лента новостей

Все рейсы было решено отменить после того, как тысячи активистов оккупировали здание

Все рейсы в международном аэропорту Гонконга отменены до конца дня из-за тысяч демонстрантов, которые оккупировали здание, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Самолетам, которые уже в воздухе, разрешат осуществить посадку, но остальные рейсы, как на вылет, так и прилет, отменены.

В аэропорту Гонконга, который является одним из самых загруженных в мире, уже четвертый день продолжаются демонстрации противников законопроекта об экстрадиции. Акция протеста в зале прилета началась в пятницу, 9 августа, и должна была продлиться три дня. Однако ее участники решили вернуться в международный аэропорт после сообщений о том, что полицейский в воскресенье, 11 августа случайно выбил глаз активистке, выстрелив из травматического оружия в ходе операций по разгону митингующих.

Более двух месяцев назад в Гонконге вспыхнули массовые протесты против инициированного местными властями законопроекта, который ставит целью наладить механизм выдачи из Гонконга в материковый Китай для судебного преследования лиц, подозреваемых в нарушении законов КНР или находящихся в розыске. Под давлением общественности глава местной администрации Кэрри Лам сняла законопроект с повестки дня, но это не остановило волну протестов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию