16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.90
13 августа 2019, 01:56 Право

Суд в США предписал LOreal выплатить свыше 91 млн долларов штрафа стартапу из Калифорнии

Лента новостей

Присяжные также решили, что действия французской компании были умышленными, в связи с чем судья может впоследствии увеличить сумму штрафа

Жюри присяжных федерального суда по округу Делавэр в городе Уилмингтон предписало в понедельник французской косметической компании L'Oreal выплатить американскому стартапу более 91 млн долларов штрафа за кражу коммерческой тайны и нарушение контракта и патентов. Об этом говорится в документах суда, имеющихся в распоряжении ТАСС.

Согласно судебным материалам, жюри присяжных признало французскую компанию виновной по делу, открытому в 2017 году. Тогда калифорнийский стартап Olaplex обвинил ее в краже патентов на систему защиты волос во время отбеливания, а также нарушении контракта и краже коммерческой тайны на встрече представителей двух компаний в 2015 году. На ней обсуждался вопрос покупки американской фирмы французским косметическим гигантом.

Жюри присяжных пришло к выводу, что в общей сложности по всем пунктам обвинения L'Oreal должна выплатить порядка 91,3 млн долларов. При этом, как отмечает в свою очередь агентство Bloomberg, присяжные также решили, что действия французской компании были умышленными, в связи с чем судья может впоследствии увеличить сумму штрафа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию