16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1126.69
14 августа 2019, 00:32 Право

Суд разрешил допрос Порошенко с применением полиграфа

Лента новостей

Экс-президент готов пойти на это в прямом эфире

Печерский районный суд Киева дал разрешение на допрос пятого президента Украины Петра Порошенко в Государственном бюро расследований (ГБР) с применением полиграфа, сообщила «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь Госбюро Анжелика Иванова.

«Было соответствующее определение суда. Есть санкция на прохождение Петром Порошенко полиграфа, но важно, что прохождение полиграфа может быть только при его согласии», — сказала Иванова.

12 августа после допроса Порошенко в ГБР как свидетеля в деле о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой» директор Госбюро Роман Труба сообщил, что следующий допрос Порошенко может проводиться с использованием полиграфа.

Сам Порошенко заявил, что готов ответить на вопросы с применением «детектора лжи» в прямом эфире на телеканале «Прямой».

«Я не доверяю ГБР, их руководству. Я не верю в объективность и непредвзятость следствия. Вместе с тем на «Прямом» канале те вопросы — а у меня есть их перечень — я готов озвучить. Я готов пройти «детектор лжи» в прямом эфире на «Прямом» канале», — сказал Порошенко на брифинге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию