16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 августа 2019, 04:19 Общество

В трех регионах Дальнего Востока из-за паводка привели в готовность около тысячи военных

Лента новостей

Синоптики прогнозируют в регионе сильные дожди в ближайшие дни

Около тысячи военных приведены в повышенную готовность на Дальнем Востоке из-за паводка, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа. Военные уже привлекались к борьбе с паводком в Амурской и Еврейской автономной областях в июле и августе. После этого они вернулись в места дислокации.

«В связи с ухудшением паводковой обстановки в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях сводные отряды ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Восточного военного округа приведены в повышенную готовность. В составе отрядов около одной тысячи человек и почти 250 единиц техники, в том числе специальной, автомобильной, инженерной, радиационной химической и биологической защиты, связи и медицинской», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой округа.

Отряды находятся в четырехчасовой готовности к выполнению задач в Хабаровском районе, а также в Комсомольске-на-Амуре, Бикинском, Монгохтинском, Белогорском, Благовещенском, Биробиджанском и Бабстовском гарнизонах.

В трех регионах Дальнего Востока из-за паводка на Амуре и других реках отмечаются подтопления поселений, дорог и полей, подтопления из-за разлива рек зафиксированы и в Приморье. Накануне МЧС России сообщало, что паводок затронул 38 населенных пунктов и 12 участков автодорог. При этом синоптики прогнозируют в регионе сильные дожди в ближайшие дни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию