16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8011
  • RTS1128.26
16 августа 2019, 09:01 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

В Крыму посчитали бессмыслицей новую стратегию Киева по полуострову

Лента новостей

Вице-спикер парламента региона Владимир Бобков посоветовал Украине заняться стратегией развития собственного государства

Новая стратегия Киева по возвращению Крыма под украинскую юрисдикцию — бессмыслица и акт популизма, заявил РИА Новости вице-спикер парламента полуострова Владимир Бобков. «Все это вызывает иронию. Им нужно не стратегии писать, а показать, что действительно Украина готова прекратить огонь в зоне разграничения с Донецкой и Луганской народными республиками, а также готова выстраивать цивилизованные отношения с российским Крымом», — сказал Бобков. По его мнению, пока вместо каких-либо созидательных действий «киевские власти демонстрируют политику в чистом виде».

Он посоветовал Украине заняться стратегией развития собственного государства и задуматься над тем, как не допустить дальнейшего политического раскола внутри общества. «Украина на протяжении последних 30 лет развивается абсолютно хаотично, без стратегической идеи, которая могла бы объединить все общество», — заключил Бобков.

Ранее заместитель главы офиса президента Украины Руслан Рябошапка заявил, что рабочая группа разработает стратегию по возвращению Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса. В частности, Киев собирается разработать «концепцию переходного правосудия», основанную на нормах и принципах международного гуманитарного и уголовного права.

Ранее Зеленский не раз объявлял о намерении вернуть Крым. Российские политики отвечали, что не стоит воспринимать эти слова всерьез. Как ранее заявлял Владимир Путин, вопрос принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию