16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 8120
  • RTS1168.38
26 августа 2019, 01:44 ОбществоМедицина

Зарубежные партнеры заинтересовались российской космической медициной

Лента новостей

Интерес вызывают медицинские услуги, основанные на многолетнем опыте и уникальных методиках подготовки, реабилитации и функциональной поддержки космонавтов

Зарубежные партнеры проявили интерес к российским медицинским услугам, оказываемым космонавтам. Об этом сообщили ТАСС в Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).

«Существует еще один интересный сегмент, который вызывает живой интерес у наших зарубежных партнеров: медицинские услуги, основанные на многолетнем опыте и уникальных методиках подготовки, реабилитации и функциональной поддержки космонавтов, так называемая космическая медицина», — отметили в корпорации.

В ОРКК пояснили, что интерес для экспорта представляет и телемедицина, которая «решает задачу оказания высококвалифицированной медицинской помощи в странах с недостаточным количеством медицинских центров или их удаленностью от населенных пунктов».

В корпорации сообщили, что российские космические предприятия начали сертификацию производимого ими медицинского оборудования, чтобы продавать его другим странам. В частности, на экспорт может пойти рентгенографическое оборудование, оборудование для кардиологии и реанимации, неонатальное оборудование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию