16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
28 августа 2019, 07:45 Компании

«Ростех»: В России разрабатывают «принципиально новый» вертолет

Лента новостей

Этот проект объединит прежние наработки

В России разрабатывают «принципиально новый» вертолет. Этот проект объединит прежние наработки, сообщил директор по инновациям холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех») Андрей Шибитов. «Это будет принципиально новая машина, созданная с использованием аддитивных технологий, новых методов сборки, применением композитных материалов, иных, современных профилей несущего и рулевого винтов, передовой конструкции втулки несущего винта», — рассказал Шибитов журналу «Вертолеты России». Интервью публикует РИА Новости.

«Эта машина создается в новой для нас нише. Сама ее концепция будет сильно отличаться от тех принципиальных решений, которые были заложены в существующий модельный ряд наших гражданских машин», — пояснил Шибитов, уточнив, что сейчас проект находится на этапе формирования. По его словам, новый проект объединит в себе все значимые наработки конструкторских бюро Миля и Камова, а также Казанского вертолетного завода.

Шибитов напомнил, что в холдинге уже была проведена научно-исследовательская работа по созданию перспективного скоростного вертолета, в рамках которой разработана летающая лаборатория на базе Ми-24. Он также отметил, что в рамках этого проекта был сформирован научно-технический задел в области увеличения скорости полета, а полученные наработки будут использованы, в том числе для создания перспективного коммерческого вертолета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию