16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 августа 2019, 17:11 Общество

«Основной цели мы добились». Все хирурги горбольницы № 1 Нижнего Тагила отозвали свои заявления об увольнении

Лента новостей

В другой больнице города, где в июле уволились три хирурга, будут вахтовым методом работать специалисты из Екатеринбурга до тех пор, пока штат не будет полностью укомплектован

Центральная городская больница № 1 в Нижнем Тагиле.
Центральная городская больница № 1 в Нижнем Тагиле. Фото: Марина Молдавская/ТАСС

Пять хирургов Центральной городской больницы № 1 Нижнего Тагила отозвали заявления об увольнении. Еще один медик хоть и остается в больнице, решил сменить специализацию на УЗИ.

Причиной массового увольнения хирургов стала слишком высокая нагрузка после закрытия одной из больниц в городе.

Комментирует заведующий хирургическим отделением нижнетагильской горбольницы № 1 Юрий Изотеев.

Юрий Изотеев заведующий хирургическим отделением нижнетагильской горбольницы № 1 «Основной цели мы добились. То есть мы обратили внимание на существующие проблемы, это проблемы не только наши. Прошло заседание у губернатора, на котором он пообещал, что будет проверять все учреждения Свердловской области на предмет адекватной оценки труда врачей, ночных и сверхурочных работ, их условия и остальных таких критериев. Пообещали решить кадровые проблемы в ближайшее время. К нам уже приходит один человек, буквально со 2 сентября. Подвижки будут в Демидовской больнице, там будет выездная бригада хирургов из четырех человек. Люди, которые постоянно к нам обращаются — те пациенты, которые у нас уже лечились или периодически лечатся, — говорят: «Слава богу, что вы остались, потому что мы без врачей не можем». У нас, конечно, тоже есть мера ответственности, мы не отказали ни одному пациенту в помощи».

Один из отозвавших свое заявление хирургов остается в больнице, но решил сменить специальность и перейдет на должность специалиста по УЗИ. Как сказали в свердловском областном профсоюзе работников здравоохранения, из-за высоких нагрузок у него произошло профессиональное выгорание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию