16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
2 сентября 2019, 01:35 Политика

Орешкин: интеграция РФ и Белоруссии — это объединение экономик как равных партнеров

Лента новостей

Минск и Москва должны к ноябрю согласовать все интеграционные дорожные карты

Интеграция России и Белоруссии представляет собой не объединение государств, но объединение двух экономик на правах равного партнерства. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкин в интервью ТАСС.

«Еще в 1999 году было заключено соглашение. Оно ратифицировано. Там, в принципе, все указано. Сейчас расписываем все по срокам, конкретным направлениям. Были определенные разногласия между российской и белорусской сторонами. Задача рабочей группы эти развилки описать, положить на бумагу и дать возможность высшему политическому руководству двух стран все обсудить и принять решения. И это не вопрос объединения государств — речь об объединении экономик как равных партнеров, что принципиально», — сообщил Орешкин.

В декабре 2018 года президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли решение о создании межправительственной рабочей группы по развитию интеграции. Ее российскую часть возглавил министр экономического развития РФ Максим Орешкин, белорусскую — министр экономики Дмитрий Крутой.
В конце июня премьер-министр Белоруссии Сергей Румас сообщил по итогам встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, что Минск и Москва должны к ноябрю согласовать все интеграционные дорожные карты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию