16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8254
  • RTS1154.28
2 сентября 2019, 08:21 Политика

Жириновский придумал наказание для Польши за позицию по Второй мировой войне

Лента новостей

Глава ЛДПР считает, что во всех российских учебниках Польшу необходимо указать как главного виновника начала войны

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский придумал способ наказания Польши за ее позицию относительно Второй мировой войны и роли в ней СССР. Он считает, что во всех российских учебниках нужно указать Польшу как главного виновника начала войны. Политик также отметил, что именно Польша под руководством Юзефа Пилсудского была одним из первых союзников Адольфа Гитлера в 1930-е годы прошлого века.

«Нужно раз и навсегда указать во всех учебниках — Польша главный виновник начала Второй мировой войны. Пилсудский первым навязывался в союзники к Гитлеру. Пакт Пилсудского — Гитлера был подписан еще в 1934 году. Польша, как и Франция с Великобританией, пошедшие на Мюнхенский сговор в 1938 году, молчала во время аннексии немцами Судетской области Чехословакии, аншлюса Австрии. Без этого ни о какой войне Германии с СССР в 1941 году и речи быть не могло. Это Европа вскормила Гитлера против СССР, и Польша была в числе тех, кто аплодировал Гитлеру. За что боролись, на то и напоролись», — цитирует Жириновского РИА Новости.

До этого министр иностранных дел Польши Шимон Шинковский заявил, что Россия не получила приглашения на мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны, так как она якобы не хочет принять правду в истории.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию