16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
2 сентября 2019, 16:21 Политика

Взявшую младенца на акцию протеста семью отказались лишать родительских прав

Лента новостей

Лефортовский суд Москвы отказал столичной прокуратуре в удовлетворении иска о лишении родительских прав Дмитрия и Ольги Проказовых

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Лефортовский суд Москвы отказался лишать родительских прав Дмитрия и Ольгу Проказовых, которые взяли на несогласованный митинг в Москве 27 июля грудного ребенка. Иск был подан столичной прокуратурой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Максима Пашкова.

При этом, по словам Пашкова, суд вынес Проказовым предупреждение о надлежащем выполнении родительских обязанностей.

Весь судебный процесс, включая оглашение решения, прошел в закрытом от слушателей режиме в связи с тем, что может затрагивать права и интересы несовершеннолетнего.

Согласно позиции прокуратуры, Проказовы 27 июля в ходе несанкционированной акции в центре Москвы передали ребенка третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика.

Ранее в понедельник, 2 августа, Никулинский суд Москвы снял с рассмотрения иск прокуратуры о лишении родительских прав Петра и Елены Хомских, которые пришли с детьми на несогласованную акцию. Об этом Business FM сообщила адвокат ответчика Татьяна Сустина. Заседание прошло в закрытом режиме. Сустина отметила, что в своем решении суд также вынес родителям предупреждение о необходимости изменения отношения к детям. Это предупреждение защита намерена обжаловать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию