16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 сентября 2019, 02:28 Политика

Посольство РФ выдало визу американскому сенатору Майку Ли

Лента новостей

В ходе поездки сенатор планирует встретиться с «представителями правительства, бизнес-сообщества и послом США в России Джоном Хантсманом»

Посольство России в США подтвердило выдачу российской визы американскому сенатору-республиканцу Майку Ли (от штата Юта), передает ТАСС.

«Можем подтвердить, что в соответствии с существующей процедурой посольство России в Вашингтоне оформило визы сенатору Майку Ли и сопровождающим его лицам, — заявили в пресс-службе диппредставительства. — По вопросам программы пребывания сенатора рекомендуем обращаться в его офис».

По данным газеты «Политико», Ли собирается посетить Россию с 5 по 8 сентября. В ходе поездки сенатор планирует встретиться с «представителями правительства, бизнес-сообщества и послом США в России Джоном Хантсманом». Представитель политика отметил при этом, что для США «важно поддерживать прочный и открытый диалог с Россией» и сенатор намерен обсудить в том числе торговлю, диалог по военной линии, религиозные свободы.

В конце августа ряд американских законодателей заявили, что рассчитывали отправиться в РФ в составе двухпартийной делегации Конгресса США. По словам сенаторов Рона Джонсона (республиканец от штата Висконсин) и Криса Мерфи (демократ от штата Коннектикут), им было отказано в получении въездных виз. Российская сторона отметила, что Джонсон и Мерфи не обращались за визами, подтвердив, что оба законодателя находятся в ответном стоп-листе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию