16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
6 сентября 2019, 03:48 Политика

Военные США и РФ поддерживают постоянные каналы связи

Лента новостей

Результатом профессионального диалога стало создание канала предотвращения конфликтов

Американские и российские военные постоянно поддерживают связь как по каналу предотвращения конфликтов, так и на оперативном уровне, причем не только в Сирии. Об этом заявил в четверг председатель комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Джозеф Данфорд, выступая в Совете по международным отношениям, передает ТАСС.

«Мы стараемся воздерживаться от освещения подробностей диалога с генералом Герасимовым в публичном пространстве. При создании в 2014 году соответствующего канала договорились, что никогда не будем делиться его деталями, — сказал он. — Это позволяет избежать политизации отношений и снизить риски просчетов в решении кризисов».

По словам генерала, результатом данного профессионального диалога стало создание канала предотвращения конфликтов. «В рамках деконфликтинга говорим друг с другом, повседневно контактируем на оперативном уровне. Кроме того, у нас есть прямая связь с российским Генштабом, — продолжил Данфорд. — Таким образом, действуют три канала коммуникации».

Глава КНШ указал, что режим предотвращения конфликтов касается не только Сирии, но и безопасности полетов за пределами Ближневосточного региона. «Это другая сфера, по которой мы консультируемся для снижения рисков во многих регионах мира. Это очень важно», — сказал Данфорд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию