16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.06
9 сентября 2019, 10:22 Общество

Мусорные контейнеры в Москве начали переоборудовать под раздельный сбор

Лента новостей

В городе появляются баки с серыми и синими наклейками

Мусоровывозящие компании Москвы начали переоборудовать контейнеры для бытовых отходов у домов под раздельный сбор, который заработает в столице с 1 января 2020 года, передает корреспондент ТАСС.

Так, на улицах города начали появляться баки с серыми и синими наклейками. В первом случае на них нанесены пиктограммы, изображающие подгузники, огрызок яблока, банановую кожуру, тюбик из-под пасты, рваный мяч, косточку и скелет рыбы. Пиктограммы на сером фоне объединены названием «смешанные отходы».

Во втором случае наклейка на баке синяя, на ней написано «вторсырье». На наклейку нанесены пиктограммы стеклянных бутылок и бокалов, пластиковых стаканов и бутылок, бумаги и картонных коробок, жестяной банки и гайки. В эти баки будут собираться полезные вторичные материалы: макулатура, металл, стекло и пластик.

«Первые баки по новому брендбуку Москвы мы начали поставлять с августа. Сейчас ждем тираж, чтобы продолжить переоборудование», — прокомментировали ТАСС работу в компании «Эколайн» (один из операторов по вывозу мусора из Москвы).

В полную силу система раздельного сбора коммунального мусора в Москве заработает с января 2020 года, сообщал ранее глава Департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы Александр Соловьев. К этому времени баками двух типов предполагают оснастить площадки у жилых домов и объектов социальной инфраструктуры города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию