16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.29 / ₽ 8495
  • RTS1160.60
10 сентября 2019, 01:00 ОбществоПроисшествия

Спасатели вызволили трех моряков из перевернувшегося у берегов США судна

Лента новостей

Местонахождение четвертого выжившего определено, спасательная операция продолжится

Трое из четырех членов экипажа грузового судна Golden Ray, перевернувшегося у атлантического побережья американского штата Джорджия, извлечены в понедельник из трюма. Об этом сообщил в понедельник капитан Береговой охраны США Джон Рид на пресс-конференции, передает ТАСС.

«У нас есть замечательные новости. Трое из четырех выживших на борту Golden Ray были извлечены изнутри. Мы определили местонахождение четвертого выжившего и будем пытаться вызволить его», — сказал Рид. По его словам, успех спасательной операции во многом обусловлен тесным взаимодействием двух региональных отделений Береговой охраны, службы спасения округа Гленн и добровольцев, которым «удалось оперативно привлечь нужных технических специалистов со всего мира».

Сотрудникам Береговой охраны США в воскресенье удалось эвакуировать 20 из 24 членов команды. Golden Ray следовало в Балтимор (штат Мэриленд) под флагом Маршалловых островов и перевозило автомобили.

Агентство «Рёнхап» со ссылкой на южнокорейский МИД сообщало, что четыре гражданина Республики Корея оказались заблокированы в машинном отделении судна, которое принадлежит одной из крупнейших логистических компаний страны Hyundai Glovis Co. Ltd.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию