16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7955
  • RTS1126.19
10 сентября 2019, 13:48 Общество

В Подмосковье дан старт строительству патриотического центра

Лента новостей

Шойгу, Собянин и Воробьев перед закладкой первого камня подписали соглашение о возведении центра

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев дали старт строительству патриотического центра в Подмосковье. Перед закладкой первого камня они подписали соглашение о возведении центра и популяризации военной службы.

Шойгу рассказал, что круглый год в центре юнармейцы смогут проходить начальную военную подготовку, которая позволит больше узнать о российской армии. Он надеется, что в ближайшее время подобные центры появятся по всех регионах РФ. Слова министра цитирует ТАСС. При этом агентство не приводит стоимость проекта.

Инициативу создания центра поддержал президент РФ Владимир Путин. Завершить строительство планируют в 2020 году.

Центр военно-патриотического воспитания «Авангард» появится на территории парка «Патриот». В течение учебного года юноши-старшеклассники будут приезжать туда на неделю для прохождения учебных сборов по основам военной службы. Ежегодно эти сборы проходят 25 тысяч московских старшеклассников. В Московской области в сборах участвуют 22 тысячи юношей.

Помимо традиционной для подобных центров инфраструктуры (плац, спортивные городки, тиры, полосы препятствий, учебные классы) «Авангард» будет оборудован современным компьютерным и мультимедийным оборудованием и тренажерами. Планируемое количество обучающихся — до 600 школьников в смену.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию