16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
12 сентября 2019, 01:58 Право

Полиция Улан-Удэ задержала 17 человек

Лента новостей

Они оказали сопротивление инспекторам ДПС

Сотрудники полиции и Росгвардии в центре Улан-Удэ задержали 17 человек, которые оказали сопротивление инспекторам ДПС и распылили слезоточивый газ. Об этом в четверг сообщается на сайте МВД по Республике Бурятия, передает ТАСС.

«12 сентября около 02:00 часов к автобусу, припаркованному в пешеходной зоне на площади Советов, в котором находилась группа граждан, прибыли инспекторы ДПС и предупредили о необходимости покинуть транспортное средство. Однако граждане проигнорировали законные требования сотрудников полиции, оказали активное сопротивление и применили слезоточивый газ», — говорится в сообщении.

Задержанных доставили в управление МВД по Улан-Удэ, автобус отправлен на штрафстоянку. Задержанных отпустят после установления личности и опроса. «Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщает МВД региона.

В районе площади Советов, на которой проходила несанкционированная акция протеста против итогов выборов мэра Улан-Удэ, с 00:00 12 сентября до 24:00 15 сентября включительно введены ограничения движения личного транспорта «в связи с подготовкой праздничных мероприятий, посвященных 80-летию победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию