16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
13 сентября 2019, 18:23 Компании

Авиавласти России и Чехии снимают ограничения на полеты

Лента новостей

По итогам переговоров достигнута полная либерализация частотного регулирования между московским аэропортом «Жуковский» и Прагой

Авиационные власти РФ и Чехии договорились о снятии ограничений на авиаперелеты между аэропортом «Жуковский» и Прагой, сообщил Минтранс РФ.

«Директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России Светлана Петрова сообщила, что по итогам переговоров достигнута полная либерализация частотного регулирования между «Жуковским» и Прагой. Также закреплена договоренность по линии Прага — Сеул», — сказали в министерстве.

В начале июля российские авиакомпании «Аэрофлот», «Победа» и «Уральские авиалинии» отменили рейсы в Чехию, поскольку авиавласти этой страны аннулировали их разрешения на полеты, напоминает «Интерфакс».

Причиной конфликта стало недовольство Праги условиями предоставления транссибирских маршрутов, согласованных Москвой для нацперевозчика Czech Airlines.

Вскоре РФ и Чехия договорились о возобновлении рейсов и сохранении авиасообщения между странами в существующих объемах как минимум до конца лета.

Также были назначены переговоры на уровне транспортных ведомств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию