16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
20 сентября 2019, 08:44 Политика

Арабская коалиция ответила Йемену на атаку повстанцев

Лента новостей

Ранее беспилотники хуситов спровоцировали взрывы на объектах крупнейшего нефтедобытчика Саудовской Аравии

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией начала военную операцию в Йемене. Ее целью стали некие «военные объекты». Предположительно, они принадлежат террористам, но какой именно группировке, не уточняется, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на арабские СМИ.

О начале операции в портовом городе Ходейда в Йемене сообщил представитель коалиции «Турки аль-Малики». По его данным, были уничтожены четыре объекта, на которых собирали лодки с дистанционным управлением и морские мины. Эти объекты использовались «для ведения боевых действий и террористических операций, которые угрожают морскому судоходству и международной торговле» в Баб-эль-Мандебском проливе (соединяет Красное море и Аденский залив), уточняют СМИ.

Беспилотники 14 сентября напали на объекты крупнейшего нефтедобытчика в мире Saudi Aramco. Из-за атак добыча нефти в Саудовской Аравии сократилась на 50%. Ответственность за атаку на нефтяную инфраструктуру страны взяли йеменские повстанцы. Хуситы также заявили о готовности атаковать цели в Дубае и Абу-Даби.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию