16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
20 сентября 2019, 13:05 Политика

Губернатор Калининградской области посоветовал США изучить историю

Лента новостей

Так он отреагировал на заявления американских военных об отработке прорыва расположенной в регионе системы ПВО

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил американским военным, которые отрабатывают планы прорыва расположенной в Калининграде системы ПВО, почитать историю России и «не рисковать», так как техническое состояние и моральный дух расположенных там войск позволяют дать отпор любому противнику.

«Я бы просто хотел пожелать всем американским генералам читать какие-нибудь исторические книги о всех «планировщиках», которые строили планы относительно Российского государства, и чем это потом для создателей таких планов заканчивалось. Потому что на каждого американского генерала с его планом просто есть русский народ», — сказал Алиханов на форуме «Среда для жизни: города» в Великом Новгороде. Его слова цитирует ТАСС.

По его словам, моральный дух, техническое состояние и материальное состояние войск в Калининграде такое, что «никому не советую рисковать, связываться с нашими военными». Алиханов уточнил, что в Калининграде находится главная база Балтийского флота.

Ранее командующий операциями ВВС США в Европе генерал Джеффри Харриган заявил, что у Вашингтона есть план для прорыва расположенной в Калининграде системы ПВО. По словам военного, если «российская агрессия» из Калининграда «потребует ответа США», то принятые Вашингтоном меры будут «многоэлементными, своевременными и эффективными». В Минобороны России пока никак не прокомментировали это заявление. МИД РФ квалифицировал подобные заявления США как безответственные угрозы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию