16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
28 сентября 2019, 11:47 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

На борту загоревшегося в порту Южной Кореи судна находились 10 россиян

Лента новостей

Никто из них серьезно не пострадал, всем оказана помощь на месте

На борту загоревшегося в южнокорейском порту Ульсан судна находились 10 россиян, включая капитана, ни один из них серьезно не пострадал, сообщил ТАСС вице-консул России в Пусане Евгений Евдокимов.

«Всех эвакуировали, никто серьезно не пострадал. Некоторым членам экипажа была оказана медпомощь на месте, из россиян никого в больницу не увезли», — сказал дипломат. «На судне в момент взрыва не велось ни ремонтных, ни погрузочных работ. Видимо, что-то было в грузе, из-за чего произошел взрыв и возгорание», — добавил он. По словам Евдокимова, пожар на судне, следовавшем под флагом Каймановых островов, уже ликвидирован. Полиция выясняет причины возгорания.

Утром в субботу, 28 сентября, в южнокорейском порту Ульсан на грузовом судне, перевозившем нефтепродукты с Каймановых островов, произошел взрыв, за которым последовал пожар. Затем огонь распространился на другое судно, на борту которого находился 21 человек, но все они были спасены. При этом сообщалось, что всего пострадали девять человек. Береговая охрана начала расследование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию