16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
28 сентября 2019, 22:15 Технологии

Facebook и WhatsApp обяжут передавать сообщения пользователей британской полиции

Лента новостей

Это предусматривает новое соглашение между Лондоном и Вашингтоном

Несколько американских социальных сетей, в том числе Facebook и WhatsApp, должны будут передавать зашифрованные сообщения пользователей британской полиции. Это предусматривает новое соглашение между Лондоном и Вашингтоном, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

По его словам, документ будет подписан в следующем месяце, он обяжет соцсети передавать информацию для оказания помощи в расследованиях особо тяжких уголовных преступлений, включая терроризм и педофилию. Отмечается, что в соответствии с новым соглашением США, в отличие от Великобритании, не смогут использовать информацию, полученную от британских компаний, ни в одном деле, за исключением тех, наказанием за которые является смертная казнь.

Глава МВД Великобритании Прити Пател ранее говорила, что преступникам выгодно намерение Facebook разрешить пользователям отправлять сообщения, зашифрованные таким образом, чтобы к ним имели доступ только отправитель и получатель. Она призвала соцсети предоставить разведслужбам «черный ход» для получения доступа к их мессенджерам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию