16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1167.85
29 сентября 2019, 09:15 ТехнологииНаука

Илон Маск не верит в инопланетян

Лента новостей

Глава SpaceX представил космический корабль Starship, предназначенный для полетов на Марс и рассчитанный на 100 человек

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск заявил, что ничто не указывает на существование инопланетян.

«Может быть, есть какая-то другая жизнь, но мы не видели никаких ее признаков», — сказал Маск, добавив, что иначе он бы об этом знал. Он также вспомнил популярную шутку о так называемой «Зоне-51», где, по мнению сторонников теорий заговора, военные прячут доказательства существования инопланетян, передает ТАСС.

Мероприятие на пусковом комплексе компании в Техасе, трансляция которого велась на официальном сайте SpaceX, было приурочено к годовщине первого вывода полезного груза на орбиту созданной SpaceX ракетой-носителем Falcon-1 в 2008 году.

В ходе выступления Маск рассказал о планах компании относительно космического корабля Starship, предназначенного для полетов на Марс и рассчитанного на 100 человек.

Маск сообщил, что первый испытательный полет этого корабля на высоту около 20 километров состоится через один-два месяца. Starship относится к ракетам многоразового использования. Возвращаться на Землю он будет не вертикально.

«Он будет спускаться на гиперзвуковой скорости под углом 60 градусов, потом начинает падать и падает, как скайдайвер, просто контролирует себя, а потом поворачивается (соплами к Земле) и садится», — описал это глава SpaceX, рукой изобразив, как это будет происходить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию