16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 сентября 2019, 12:27 Политика

МИД РФ: США развязали визовую войну

Лента новостей

Москва не исключает ответных мер

Москва не исключает ответных мер после визовых действий Вашингтона, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «В отношении того, будем ли мы устраивать визовую войну, — вы знаете, эта война идет, и развязали ее сами США», — подчеркнул он в интервью журналу «Международная жизнь». Слова дипломата цитирует РИА Новости.

Рябков отметил, что в России не раз предлагали американским коллегам договариваться, а не действовать по принципу «око за око, зуб за зуб». «Пока не получается. Видимо, приоритеты у тех, кто формирует, определяет российскую политику в США, другие. Видимо, они замыкаются на попытку разговаривать с нами с позиции силы, но обреченность на провал этой линии давно понятна всем», — заключил Рябков.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что некоторые члены российской делегации, которые должны были участвовать в США в мероприятиях под эгидой ООН, не получили визы по «техническим причинам». В частности, в Нью-Йорк не смогли поехать глава генерального секретариата МИД Сергей Бутин, глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и переводчики.

МИД обвинил США в неисполнении прямых обязательств по линии ООН, а руководитель ведомства Сергей Лавров назвал отказ в выдаче виз позором.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию