16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
1 октября 2019, 12:41 ОбществоПроисшествия

Полковника СК убили на проходной ведомства в Москве

Лента новостей

Сотрудника центрального аппарата ведомства ударили ножом в область сердца. Он скончался в больнице. Нападавший задержан

Фото: depositphotos.com

Обновлено в 14:58

Сотрудника центрального аппарата СК России ударили ножом у проходной ведомства в Техническом переулке в Москве. Нападавший задержан, с ним сейчас работают следователи. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, передает РИА Новости.

«Сотрудник одного из подразделений центрального аппарата СК РФ при исполнении служебных обязанностей по организации приема граждан получил ножевое ранение», — сказала она.

Пострадавшего сотрудника СК доставили в больницу для оказания экстренной помощи. По данным источников, жертвой нападения стал полковник юстиции Владислав Капустин. У него оказалось тяжелое ранение в область сердца, мужчину отправили на срочную операцию, однако спасти не смогли. Собеседник ТАСС рассказал, что полковник получил ранение аорты.

Преступление было совершено на глазах у людей, пришедших на прием в центральный аппарат СК: один из мужчин напал на сотрудника, когда тот спустился, чтобы пригласить граждан, добавил источник.

Нападавшего проверят на вменяемость. Телеграм-каналы сообщают, что он приехал в Москву из Петербурга, мужчине 39 лет. Его зовут Сергей Григорьев. Отмечается, что он многократно писал жалобы на бездействие следователей СК.

Как говорится в сообщении СК, по предварительной информации, нападавший состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Кроме того, в ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения. В СК заверили, что окажут всю необходимую поддержку семье погибшего сотрудника. Возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию