16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 октября 2019, 22:19 Общество

«Газпром»: резкое снижение выбросов углекислого газа обрушит экономику

Лента новостей

Зампред правления холдинга Бурмистрова заявила, что к решению экологической проблемы надо подходить с «холодным рассудком»

Снизить до нуля выбросы углекислого газа в атмосферу невозможно, это приведет к коллапсу мировой экономики и появлению сотен миллионов безработных, заявила зампред правления «Газпрома» Елена Бурмистрова.

В своем выступлении на Петербургском международном газовом форуме она отметила, что мгновенно такое сделать невозможно ни технологически, ни с точки зрения социальной ответственности. По ее словам, к решению данной проблемы стоит подходить с «холодным рассудком». Необходимо постепенное снижение выбросов в атмосферу CO2 в промышленности, электроэнергетике, на транспорте и во многих других сферах, передает «Интерфакс».

Зампред правления газового холдинга отметила, что именно природный газ является идеальным энергоносителем, так как позволяет снизить выбросы опасных веществ, не ставя под угрозу экономическое и социальное равновесие.

Выступающих за снижение выбросов экоактивистов стоит поблагодарить, однако те рецепты, что они дают, на самом деле опасны, добавила Бурмистрова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию