16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8265
  • RTS1169.97
7 октября 2019, 01:45 Стиль жизниПутешествия

Путин собрал грибы в тайге и полюбовался Енисеем

Лента новостей

В понедельник главе государства исполняется 67 лет

Президент России Владимир Путин перед своим днем рождения прогулялся по сибирской тайге и поднялся на горную вершину, сообщает ТАСС.
Кадры о пребывании главы государства в тайге, как и обещал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, опубликованы сразу после полуночи 7 октября, в день рождения Путина. Их показал портал «Лайф».

Президент в компании министра обороны Сергея Шойгу прогуливается по сибирскому лесу, собирает грибы. Один из грибов привлек особое внимание президента. «Шишечка сверху», — удивился глава государства, рассматривая шляпку гриба, на которой оказалась сосновая шишка. Следующие кадры демонстрируют, как Путин за рулем внедорожника проехал по тайге. Рядом с ним на пассажирском месте ехал Шойгу. Часть пути они проделали пешком.

На кадрах видно, как во время привала Шойгу выкапывает кустик лесной ягоды. «Под Москвой посадишь. На даче посадишь в Подмосковье», — с улыбкой посоветовал президент министру. Шойгу в ответ засомневался, приживется ли растение в Подмосковье: «Воздух такой надо делать, воду такую надо делать в Москве»». «К этому надо стремиться, во всяком случае», — переходя на серьезный тон, заметил глава государства. Во время еще одной остановки Путин и Шойгу устроили пикник у костра.

Глава государства также поднялся на вершину горы, откуда осмотрел окрестности. «Енисей красиво отсюда смотрится», — заметил он. На кадрах видно, как Путин поднимается на гору, высота которой, по его словам, около двух тысяч метров.

«Высоко над облаками. Намного выше облаков. Выше облаков забрались», — произносит президент.

В понедельник главе государства исполняется 67 лет. Как ранее говорил Песков, Путин «планирует провести день рождения на природе, в кругу родных и близких».
В прежние годы президент несколько раз отправлялся в тайгу на один-два дня, также в компании Шойгу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию